Еврейские праздники
Новости сайта
» 2011 » Февраль » 12 » Баскетбол: финал Кубка Израиля превратился в побоище на площадке

Баскетбол: финал Кубка Израиля превратился в побоище на площадке
проститутки казани досуг с вкусняшки | chivas royal 700мл | заказать jabra easygo по выгодной цене"Маккаби" (Тель-Авив) завоевал второй в этом сезоне трофей. После того, как в преддверии сезона подопечные Дэвида Блатта стали обладателями Кубка лиги, накануне вечером они завоевали и Кубок Израиля, разгромив в финале "Барак" (Нетания) со счетом 106:70 22:14, 27:12, 29:20, 28:24.

Машина, сносящая все на своем пути, именуемая баскетбольным клубом "Маккаби" (Тель-Авив), не сбросила ход ни на минуту и в борьбе за Кубок. Разгромив в полуфинале "Маккаби" (Ашдод), тель-авивцы не намерены были останавливаться и в финале.

Первая четверть поединка была, правда, относительно равной и закончилась при преимуществе "Маккаби" всего в 8 очков, (22:14).

Хорошо всем знакомый рывок, тель-авивцы приберегли для второй четверти, которую начали спуртом (17:0), что окончательно сняло все вопросы о победителе. На большой перерыв команды уходили при счете 49:26 в пользу "Маккаби", и вторая половина поединка казалась абсолютной формальностью. Однако в третьей четверти игра приняла новый оборот в далеком от баскетбола смысле. Ромеро Травис из Нетании и Дэйвид Блю из "Маккаби" не нашли общего языка, и выяснение отношений между ними переросло в драку с участием игроков обеих команд. Матч был прерван на десять минут, после чего Травис и Бенкс из "Барак" и Блю и Шхорцианитис из "Маккаби" были удалены с площадки.

Оставшись без Бенкса, который был почти единственным результативным игроком в команде Арика Альфаси, команда из Нетании практически прекратила сопротивление. Тель-авиыцы, ведомые в этот вечер Гаем Пнини, делали, в свою очередь, на площадке все, что им заблагорассудится. По ходу матча преимущество "Маккаби" достигало и 40 очков, и завершился матч с разницей в 36, превратившись в один из наиболее односторонних финалов Кубка в истории Израиля.

Пнини был наиболее результативным у "Маккаби", набрав 21 очко, Софо набрал 16, Мачбан 13, а Блю и Элиягу по 11.
У "Барак" Бенкс набрал 22 очка, Браун 15, Маколм, Вишам и Шмулик Бреннер по 6.

Финалисты возвращаются к своим обычным заботам – "Маккаби" предстоит на следующей неделе гостевой матч против "Любляны" в рамках Евролиги, а подопечным Альфаси гостевой матч против "Ирони" (Ашкелон) в рамках борьбы за выживание в высшей лиге чемпионата Израиля.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 1884 | Добавил: micha | Рейтинг: 5.0 |