Воскресенье, 2024-04-28, 11:20 AM
Сделать Стартовой Начало Регистрация Вход Добавить в избранное
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Скандалы и сплетни [105]
Технологии и интернет [185]
Новости в Израиле [1372]
Новости в мире [463]
Ближний Восток [56]
Новости культуры [240]
Политика [188]
Новости спорта [295]
Происшествия [416]
ТЕЛЕВИДЕНИЕ И РАДИО





Погода


Курс Валют Информер
Новых израильских шекелей Новых израильских шекелей
Фунт стерлингов(GBP)//-//
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//

Еврейские праздники
Новости сайта
» 2006 » Декабрь » 8 » Спецслужбы Израиля решили помочь британским коллегам в деле Литвиненко




Спецслужбы Израиля решили помочь британским коллегам в деле Литвиненко

Группа представителей израильских спецслужб на этой неделе прибыла в Лондон.

Израильтяне окажут помощь своим коллегам из британской MI5 в расследовании обстоятельств убийства бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, сообщает NEWSru Israel.

Британцы заинтересованы в получении от израильтян информации по поводу "деятельности российских секретных служб против врагов Кремля, проживающих в Израиле". В статье информационно-аналитического агентства AIA упомянуты имена Леонида Невзлина, Михаила Брудно, Владимира Дубова и Бориса Березовского, как людей, преследуемых российскими властями и получавших гражданство Израиля (Березовский отказался от израильского гражданства в 1996-м году, когда вошел в руководство Совета безопасности РФ).

Как отмечается в статье, "чиновники из MI5 убеждены, что в Израиле, так же, как и в Великобритании, деятельность известных противников Кремля находится под пристальным вниманием российских секретных служб". Автор публикации пишет, что британцы не исключают возможности "силовых действий" против "израильско-российских олигархов" со стороны российских спецслужб. При этом он говорит о том, что такие действия возможны не только на территории Израиля, но и во время поездок этих "русских израильтян" в Великобританию.
Автор статьи напоминает, что еще в декабре 2003 года генерал-майор ФСБ Алексей Кондоров публично заявлял, что одного из акционеров ЮКОСа могут выкрасть из Израиля.

Спецслужбы Израиля заинтересованы в изучении опыта своих британских коллег, поскольку покушения, подобные тому, в результате которого погиб Литвиненко, могут быть осуществлены и на израильской территории. Кроме того, в Израиле озабочены возможностью того, что полоний-210 попадет в руки террористов.

Ранее Леонид Невзлин, в частности, сказал: "Чего следует опасаться, так это того, что в какой-то момент по сфабрикованному обвинению российские органы арестуют какого-нибудь высокопоставленного израильтянина. Они могут "найти" у кого-то из известных людей наркотики или оружие. Сценарий может быть любым. Чтобы предсказать, как они будут действовать, нужно обладать их ментальностью".

Категория: Новости в мире | Просмотров: 693 | Добавил: krugozor | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Реклама
Климатическая Интернет-Компания - кондиционеры mitsubishi heavy. | Климатическая Интернет-Компания - кондиционеры mitsubishi heavy.
металлические заборы ограждения | chivas royal 700мл | инструкция к TeXet T-960HD

Поиск по новостям
каталоги и рейтинги
Лучшие Сайты
Израиля
Rambler's Top100 Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Анализ посещаемости сайта Рейтинг@Mail.ru

Статистика